Profile

Real name
涼木 あやめ
sex
Female
blood type
type A
Birthday
2000/5/27 (19)
Profession
High school student
Current address
Japan 
Self-introduction
※PBWのため実在しておりません。


名前◆涼木 あやめ(すずき あやめ)
年齢◆17歳
血液型◆A型

◆外見◆
前髪は目にかかる位の長さで整えている。
左右は顎くらいの長さ。
後髪は背中に届くくらいの長さで全体的にこげ茶寄り。地毛。
基本的に両耳の後ろで焦げ茶ゴムで結んでいる。
たまにポニテだったり、ハーフアップだったり、気まぐれで変化。
茶色強めの虹彩で二重瞼。
身長は165cm、凹凸の乏しいスレンダー体格。

◆性格◆
明るい方。元気。人見知りはしない方。


◆補足◆
とある公立高校に登校している。
部活や委員会はしておらずの帰宅部。
喫茶店でお茶をすることがマイブーム。変動あり。

家族構成は父、母、兄、自分の四人家族。

基本苗字にさん付け。やや怪しめの敬語。
同年齢であれば敬語は抜いてあだ名で呼ぶことも。


■PL事項■

PL20↑ 中文~長文傾向。短文にも挑戦中。
心情表現、「!」、「―」、「…」、空白、顔文字を所々使用します。
ロールも練習中。お相手大歓迎。其の場合分割になるやもしれません…。
DMでの交流、お手紙歓迎。相談や雑談何でもどうぞ。
PL宛の場合はその旨記載して頂ければPLで対応致します。

完なりを目指していますが、半なりよりかもしれません。

PL≠PC、天気は反映、その他はフェイク。
フォロー等々はPBW関係者様ならお気軽に。
合わないなと思われた場合はブロック→解除をお願い致します。


随時追記…2017/11/14
Sponsored link


This advertisement is displayed when there is no update for a certain period of time.
It will return to non-display when content update is done.
Also, it will always be hidden when becoming a premium user.